14.05.2015 10:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 4468; сегодня: 1.

Фестиваль «Красота на Волге» 21-23 мая 2015 г

Твоя яркая сторона!

С 21 по 23 мая в Выставочном комплексе Экспоцентр соберутся все те, кто сделал уход за внешностью и здоровьем своей профессией и (или) неотъемлемой частью жизни. Трехдневная работа Фестиваля «Красота на Волге» и 16-й Всероссийской специализированной выставки включит в себя демонстрацию новинок рынка, Чемпионаты профессионального мастерства, открытые и закрытые мастер-классы для парикмахеров, нейл-мастеров, косметологов и визажистов, обучающие семинары для руководителей предприятий индустрии красоты, форум для мастеров ногтевого сервиса.

Официальную поддержку проекту Выставочного центра «ВолгоградЭкспо» окажут: Администрация Волгоградской области, Администрация Волгограда, Комитет промышленности и торговли Волгоградской области, Комитет экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, Департамент промышленности и торговли Администрации Волгограда.

Всё, что прелестнице надо...

Фестиваль «Красота на Волге» - уникальное событие неизменно вызывающее интерес как у профессионалов, так и частных посетителей, неравнодушных к своему здоровью и внешнему виду. Именно здесь можно приобрести всё необходимое для ухода за волосами, лицом, телом, ногтями. Компании-лидеры рынка из более чем 17 регионов России представят в экспозиции профессиональную, декоративную и лечебную косметику, парфюмерию, оборудование для салонов красоты, косметологические препараты и многое другое, что только может понадобиться парикмахерам, nail-мастерам, визажистам, косметологам. Кроме того, на стендах участников будут проводиться мастер-классы по перманентному макияжу, наращиванию ресниц, бровей и волос, nail-дизайну, парикмахерскому искусству, массажу и другие.

Покажи себя миру!

Одним из самых значимых событий мероприятия станет Полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей, организаторами которого выступает Союз парикмахеров и косметологов Волгоградской области, Выставочный центр «ВолгоградЭкспо», при официальной поддержке Администрации Волгограда и Союза парикмахеров и косметологов России (г. Москва).

Престижность и значимость Чемпионата подтверждается составом судейской коллегии, в которую войдут Мастера международного класса, сертифицированные судьи российских и международных конкурсов. Участники полуфинала будут награждены дипломами, медалями, подарками и денежными призами от устроителей и спонсоров. Но самое главное — им официально предоставляется возможность дальнейшего участия в Финале Чемпионата России ( СПиКР г. Москва)!

Мастера и юниоры приглашаются к участию в Чемпионате по наращиванию ресниц на Кубок Волгограда. Генеральный спонсор мероприятия — компания «Glory-Lash” предоставит каждому конкурсанту комплект материалов для наращивания ресниц бренда «Lovely” и др. подарки.

Впервые в рамках «Красоты на Волге» пройдёт Региональный тур II Международного Чемпионата по современным видам эпиляции. Организатором Чемпионата выступит ООО «Гранд-континенталь» при поддержке школы-студии “Sweet Epil”и партнёрстве Выставочного центра «ВолгоградЭкспо».

Учись и вдохновляйся!

Что будет модно в следующем сезоне? Как выделиться из множества салонов красоты? Какие выбрать материалы для работы? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет найти посетив мастер-классы, шоу-показы и семинары в рамках Фестиваля «Красота на Волге».

Бизнес-семинар для руководителей предприятий индустрии красоты на актуальную тему - «Продвижение услуг предприятия в условиях кризиса» проведёт эксперт по оценке конкурентной среды салонов красоты, совладелец Консалтингового объединения «Наутилус» и Консалтингового бюро «Сергеев, Каюмов и партнеры» Спартак Каюмов.

21 мая технолог, стилист профессиональной службы компании «Keune” (Россия), чемпион Дальнего Востока по парикмахерскому искусству Сергей Хегай проведет презентацию тренд-коллекции “Sublime”. А 22 мая он приглашает специалистов на закрытый семинар «Комфортный блонд от Keune”.

Закрытый мастер-класс по основам международной колористики на базе красителей Kaaral, основам трихологии и решению сложных задач в окрашивании проведет топ-стилист, арт-директор Kaaral Russia, дипломированный специалист Kaaral Academy Italy, член союза парикмахеров России, призёр Московского чемпионата по парикмахерскому искусству Наталья Федюнина

Модные тенденции в стрижках и окрашивании сезона «весна-лето 2015» продемонстрирует на мастер-классе топ-стилист, мастер международного класса, тренер-колорист, трихолог, национальный технолог Elgon, руководитель технологического сервиса группы компаний «Индустрии красоты» Александр Богданов.

Семинар-тренинг с отработкой, поэтапным созданием формы, построением углов и плоскостей, комбинация текстур при помощи разнообразных проработкой волос «Геометрия в эволюции формы стрижки» проведёт Светлана Толчёнова.

Специалистов ногтевого сервиса ожидает обучающий семинар от Школы ногтевого искусства Оксаны Сивогривовой.

Лучшие специалисты в области педикюра из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы познакомят посетителей Фестиваля с новейшими технологиями протезирования, методами работы с некрозами и уходом за проблемной стопой на II Волгоградском форуме для мастеров ногтевого сервиса и подологии. Организатор — Волгоградский Институт Красоты ЕВА.

22 мая на главной сцене Фестиваля состоится показ коллекции «Подиумная мода. Прически от кутюр» от школы «Barber School” (Татьяна Лисина и Марина Смирнова).

23 мая посетителей фестиваля ждёт фееричное шоу «Трансформация» с участием именитых визажистов, имидж-стилистов и парикмахеров. Мастера готовы доказать, что каждая женщина уникальна и красива. В режиме реального времени прямо на сцене участники шоу создадут для дам, выбранных из зала новые образы! Зрители мероприятия смогут наблюдать за сменой моделей, также их ждёт интерактивное общение с участниками шоу и приятные подарки!

Фестиваль «Красота на Волге» - это целый мир, наполненный яркими эмоциями и события! Приходите, участвуйте, вдохновляйтесь! Посетить мероприятие можно будет с 21 до 23 мая!


Ньюсмейкер: Выставочный центр ВолгоградЭкспо — 15 публикаций

Интересно:

Пять поколений Голенищевых-Кутузовых на службе Отечеству
16.05.2026 11:22 Аналитика
Пять поколений Голенищевых-Кутузовых на службе Отечеству
Автор: Людмила Вадимовна Голенищева-Кутузова Недавно женщина-туроператор, просматривая мою анкету на визу, участливо спросила: «Как же Вы живете с такой фамилией?» Однозначного ответа не получилось. И я задумалась: кто из моих родителей проявил большую заботу о будущем ребенка – отец, который записал в метрику родившейся дочери «Кутузова Людмила», или бабушка, восстановившая полную фамилию внучке перед поступлением в школу? Наверное, каждый из них был по-своему прав. В 1945 г. мой отец, Вадим Дмитриевич Голенищев-Кутузов, сын репрессированного «врага народа», старался обезопасить свою дочь от будущих проблем, связанных с этой громкой фамилией. У бабушки, его матери, взявшей меня на воспитание, были в 1953 г. другие мотивы. После смерти Сталина появилась, видимо, надежда на восстановление справедливости и на «светлое будущее», поэтому надо было сохранить для...
Герой двух стран Фёдор Полетаев
10.05.2026 10:38 Персоны
Герой двух стран Фёдор Полетаев
Более восьми десятилетий отделяет нас от майского дня 1945 года, когда весь мир вздохнул с облегчением, когда на исстрадавшуюся землю Европы пришёл мир. Победа была одержана благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной армии, внёсшей главный вклад в разгром ненавистного врага. Были и другие факторы, которые приближали Победу. Особое место в разгроме фашизма в Европе стало движение Сопротивления. Начало Второй мировой войны ознаменовалось тем, что многие патриоты пошли в действующую армию, а после оккупации – в подполье. Движение Сопротивления было распространено во Франции, Польше, Югославии, Греции и в других странах, но костяк многих групп Сопротивления, что очень примечательно, составляли русские люди, бывшие военнопленные, эмигранты. Во многих странах до сих пор бережно хранят память о русских солдатах, которые плечом к плечу вместе с местными бойцами громили...
08.05.2026 18:04 Интервью, мнения
ГИГАНТ - Компьютерные системы: новый закон об ИИ
Игорь Юрин, технический директор (CTO) компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что российские производители в целом готовы к росту спроса на ИИ-инфраструктуру, описал три базовых архитектурных сценария для таких систем, а также объяснил, какие факторы ведут к неизбежному удорожанию проектов из-за локализации.  Насколько российские производители серверов и вычислительных систем готовы к возможному росту спроса на инфраструктуру для обучения и эксплуатации ИИ-моделей? Мы более 10 лет занимаемся разработкой, проектированием и поставкой суперкомпьютеров для различных задач, в том числе для инженерных, прогнозных и сложных вычислений, поэтому у нас накоплена значительная экспертиза в построении таких систем. Изначально решения создавались на базе западного оборудования и программного обеспечения, однако за последние три года мы освоили построение аналогичных систем...
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
08.05.2026 16:20 Мероприятия
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
Банк Уралсиб выступил финансовым партнером ежегодного горного форума-выставки «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития», посвященного разведке и добыче золота и других твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке. Форум объединил представителей финансовых и бизнес-структур, инвесторов и поставщиков инженерно-технологических решений, а также представителей органов государственной власти. Участие в его работе приняло руководство Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), министры природных ресурсов Магаданской области и Хабаровского края, представители крупнейших компаний-золотодобытчиков и переработчиков драгметаллов. Одной из ключевых задач этого мероприятия являлось формирование комплексной среднесрочной стратегии развития золотодобывающего сектора Дальнего Востока – с учетом реальной специфики минерально-сырьевой базы и условий работы на данной...
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
08.05.2026 14:29 Аналитика
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
81 год отделяет от Великой Победы. Но чем дальше, тем отчетливее понимание: она случилась во многом благодаря жертвам миллионов людей — каждый день, каждую смену, каждое ночное дежурство. Москва в 1941-м стояла на краю: враг был в нескольких десятках километров от города. И все-таки она не сдалась — единственная из европейских столиц. За этим стоят герои, награжденные медалью «За оборону Москвы», и многие из тех, кто не дожил до заслуженной награды. Государственный музей обороны Москвы собрал множество историй — вот лишь некоторые из них. Под ударом, но не сломлена К концу 1941 года в Москве оставалось 2,25 миллиона жителей — вдвое меньше, чем до войны. Почти 55 процентов из них составляли женщины, каждый четвертый москвич —...