12.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3317; сегодня: 5.

Автоматизация финансовой службы торгового комплекса

Автоматизация финансовой службы торгового комплекса

Компания ДИЦ www.dic.ru успешно завершила автоматизацию финансовой службы торгового комплекса Мегацентр Италия на базе учетно-аналитической программы Турбо Бухгалтер.

Мегацентр Италия – один из крупнейших торговых комплексов, расположенный в престижном районе Москвы. На площади более 2000 кв. м. размещены модные бутики (одежды, парфюмерии и аксессуаров), современный супермаркет и несколько ресторанов.

Выбору ПП для автоматизации торгового комплекса предшествовал тендер, в котором участвовали ведущие компании-разработчики. Аргументами в пользу Турбо Бухгалтера послужили основные технологические особенности программы: высокая производительность, гибкость и открытость, удобство работы с ПП, хорошее качество обслуживания и поддержки.

Внедрение отличалось сжатыми сроками благодаря активной позиции руководством и правильной мотивацией персонала супермаркета.

Проект включал автоматизацию бухгалтерии, кассы, службы расчета зарплаты и управления персоналом.

Новая система на платформе Турбо Бухгалтер заменила имеющуюся на предприятии бухгалтерскую программу и объединила в единое информационное пространство все ранее не автоматизированные участки бухгалтерского учета.

Внедрение Турбо Бухгалтера к удовлетворению пользователей снизило

трудоемкость работы с новой системой, обеспечив:

Быстрый ввод данных в систему.

Передачу и трансформацию данных между подразделениями.

Исключение двойного ввода информации.

Оперативное получение отчетов.

Формирование отчетов в различных разрезах.

Автоматическое заполнение форм бухгалтерской отчетности и реестров налогового учета на основании введенных бухгалтерских данных.

При настройке системы были решены задачи, специфические для предприятий розничной торговли (супермаркета):

Учет возврата и поступления товаров от поставщиков в разрезе договоров.

Отслеживание сроков действия договоров.

Учет взаиморасчетов с поставщиками (автоматическое разнесение оплаты по накладным).

Учет расчета по дисконтным и кредитным карточкам.

Контроль полученной выручки за минусом банковской комиссии.

Формирование отчетов в разрезе различной аналитики: контрагент, договор, накладная.

Реализация перечисленных особенностей учета на данном предприятии осуществлена благодаря гибким средствам Турбо Бухгалтера, позволяющим пользователю легко добавлять необходимую аналитику или создавать любой вид отчета. Информационная система Турбо Бухгалтер предоставляет возможность реализовать потребности конкретного бизнеса, а не навязывает свою жесткую логику.

В результате внедрения новой системы удалось более эффективно построить процессы отслеживания кредиторской задолженности поставщикам в разрезе договоров и накладных, получения информации по учету дисконтных и кредитных, расчета заработной платы, интеграции отдела кадров с бухгалтерией.

Проект автоматизации торгового комплекса Мегацентр Италия на платформе Турбо Бухгалтер будет развиваться в соответствии с новыми требованиями, которые диктует бизнес. В частности, планируется связать учет отделов складской логистики и торгового зала с информационной системой бухгалтерского учета.


Ньюсмейкер: Долгопрудненский исследовательский центр — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...